суббота, 4 августа 2012 г.

Ажурная красота

Привет!!!!
Девочки, сегодня ко мне прилетели вот такие ажурные вырубки фирмы "Memory Box".  Эти вырубки  прислала мне одна немецкая скрапмастерица. Правда красивые? Такие нежные и хрупкие, а ажурные прямо на удивление. Я даже не представляю как такие можно клеем приклеить.   Ну вот, просто показала вам. У кого-то из вас наверняка  такие есть, поделитесь как вы их используете, наверное сначала на красивую бумагу приклеиваете, потом вырезаете по контуру, да ?  Вот они  ажурности))))


7 комментариев:

  1. да, очень красивые! а главное, можно их еще и как трафареты использовать:)

    ОтветитьУдалить
  2. У меня есть вот те ажурные пряжечки - использую прямо так, ленточку продела и в работу

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна с vilivine (Татьяной) - их лучше использовать как трафареты - можно достигнуть изумительных эффектов! А наклеивать их жалко... Будут жить только в одной работе... А как трафатеры - будут радовать во многих твоих шедеврах! Но, это только наше предположение!;-)Думаю, что в винтажных открытках или ещё в каких-нибудь очаровательных штучках они будут эффектным украшением! :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Ажурная нежность! Татьяна, на мой взгляд,
    очень сложно приклеить на красивую бумагу такие тонкие детали, еще и аккуратно:)), да еще и вырезать!! Поэтому вырубку прикрепляю за какими- либо деталями, чтобы было скрыто место прикрепления ажура:), ленточки-шнурочки, объемный скотч пригодятся для крепления тоже. Как трафарет очень креативное использование!!:)

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, пишу сразу всем))) Как трафарет можно будет использовать только один раз, бумага после краски, спрея и т.д. расползется определенно. Я думаю, что смогу приклеить, т.к. пергамано тоже тонкие,да еще и прозрачные вырезки приклеивала без клеевых пятен. Покажу как сделаю)))

    ОтветитьУдалить
  6. Танюш, привет, у меня тоже есть такие ножички, именно эти еще никуда не использовала, но по опыту работы с такими тонкими штуками могу сказать следующее, надо взять пузырек с очень тонким носиком , вот такой
    http://scrapshop.com.ua/index.php?ukey=product&productID=4672
    налить туда хороший белый клей (у нас в скрап магазинах продается вроде даже немецкий) и точечно, маленькими капельками быстро чтобы не засох пройтись по вырезке, ну и быстро перевернуть приклеить, маленькие густые капельки не растекутся не вылезут и схватять намертво

    ОтветитьУдалить
  7. Какие тонкие штучки! их еще можно при помощи брадс закрепить, да еще со стазами, да еще ленточку полупрозрачную, чтоб рисунок не перекрывала :)

    ОтветитьУдалить